Площадь пола комнаты 28 квадратный метров а ее высота 4 метра каков объем комнаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем вычисляют так: длина умножается на ширину, а потом еще умножается на высоту. Так как площадь - это длина умноженная на ширину, то для нахождения объема надо ее умножить на высоту, т.е. V=S*l=28*4=112 кубических метра. В этой формуле V-объем, S-площадь, l-высота, а *- знак умножения.