Площадь Поперечного сечения поршня гидравлического тормоза 5 см квадратных. Площадь цилиндра тормозом составляет 75 см квадратных. С какой силой нужно надавить ногой на тормоз, чтобы развить Тормозное усилие 1500 Н? Определите...

Площадь Поперечного сечения поршня гидравлического тормоза 5 см квадратных. Площадь цилиндра тормозом составляет 75 см квадратных. С какой силой нужно надавить ногой на тормоз, чтобы развить Тормозное усилие 1500 Н? Определите расстояние, на которые переместится Тормозная колодка, если педаль опускается на 8 см. Даю 100 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S₂ = 5 см² = 5·10⁻⁴ м² S₁ = 75 см² = 75·10⁻⁴ м² F₁ = 1 500 Н Найти: F₂ = ? Решение: Гидравлический механизм:                        [latex] \frac{F_1}{S_1} = \frac{F_2}{S_2} [/latex] откуда находим силу с которой нужно надавить на тормоз:  [latex]F_2= \frac{F_1\cdot S_2}{S_1}= \frac{1 \ 500\cdot 5\cdot 10^{-4}}{75\cdot 10^{-4}} =100 \ (H)[/latex]   Расстояние на которое переместится тормозная колодка находим из соотношения: [latex] \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ h_1\cdot S_1=h_2\cdot S_2 \\ \\ h_1= \frac{h_2\cdot S_2}{S_1} = \frac{0,08\cdot 5\cdot 10^{-4}}{75\cdot 10^{-4}} =0,0053 \ (_M)=5,3 \ (_M_M)[/latex]