Площадь поперечного сечения узкого поршня гидравлической машины в 100 раз меньше, чем широкого. На него поставили гирю весом 10Н. Груз какой массы надо положить на второй поршень, чтобы они оба находились в равновесии? ПОМОГИТЕ...

Площадь поперечного сечения узкого поршня гидравлической машины в 100 раз меньше, чем широкого. На него поставили гирю весом 10Н. Груз какой массы надо положить на второй поршень, чтобы они оба находились в равновесии? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УМОЛЯЯЯЮ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано S2/S1=100    F1=10 H    F2=? === p1=p2 F1/S1=F2/S2 F2=F1*S2/S1=F1*100=10*100=1000 H ===========================