Площадь поверхности образованного тела прямоугольной трапеции
Ответ(ы) на вопрос:
площадь поверхности образованного тела прямоугольной трапеции a, b - основания трапеции h - высота p - периметр H - длина бокового ребра So= (a+b) /2 *h Sбок = p*H S= 2*So +Sбок = 2*(a+b) /2 *h +p*H =(a+b) *h +p*H
площадь поверхности образованного тела прямоугольной трапеции a, b - основания трапеции h - высота p - периметр H - длина бокового ребра