Площадь прямоугольника 180 см2 . если одну его сторону увеличить на 2 см , а другую уменьшить на 3 см то получим прямоугольник с такою же площадью найти первоначальные размеры прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - 1 сторона y - 2 сторона Исходя из условия можно составить систему уравнений. {x*y=180 {(x-2)(y+3)=180 x=12, y=15