Площадь прямоугольника 48 метров квадратных,чемуровна длиннаи ширина прямоугольника если длинна в три раза больше ширины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ширина - х, тогда длина будет 3х.  Площадь прямоугольника = а*b (т.е. длину * на ширину). Значит, х*3х=48 3х2=48 х2=16 х=4 и х=-4 (не удовлетворяет условию). Это мы нашли ширину. Теперь находим длину: 3х=3*4=12 (м). Ответ: длина - 12 м; ширина - 4 м.