Площадь прямоугольной трапеции равна 120см(в квадрате) а ёё высота равна 8см. найдите все стороны трапеции, если одно из если одно из оснований больше другого на 6см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона (основание,меньшее)= [latex] \frac{x+(x+6)}{2} *8=120[/latex] x=12 меньшее основание х+6(12+6)=18меньшее основание левая сторона равна (по Пифагору)[latex] \sqrt{8^{2}+ 6^{2} } =10[/latex] Ответ стороны 8,12,18,10