Площадь рамки, плоскость которой параллельна линиям магнитной индукции увеличили в 3 раза. Магнитный поток сквозь рамку ... Выберите один ответ: 1)уменьшился в 3 раза 2)увеличился и стал Ф=0 3)уменьшился и стал Ф=0 4)увеличилс...

Площадь рамки, плоскость которой параллельна линиям магнитной индукции увеличили в 3 раза. Магнитный поток сквозь рамку ... Выберите один ответ: 1)уменьшился в 3 раза 2)увеличился и стал Ф=0 3)уменьшился и стал Ф=0 4)увеличился в 3 раза 5)не изменился, Ф=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ф=B*S*cosa a- угол между направлением вектора B и нормалью к рамке. Если линии магнитной индукции параллельны рамке, то они составляют с нормалью угол 90 градусов. cos90=0. Ф=0 Магнитный поток будет равен 0 при любом изменении площади рамки так как угол остается равен 0. ответ 5)