Площадь участка ,занятого картофелем, капустой и луком, равна 7 га , картофелем и ка

Площадь участка ,занятого картофелем, капустой и луком, равна 7 га , картофелем и капустой - 5,2 га. площадь участка, занятого луком, на 0,35 га меньше, чем площадь участка, занятого капустой.какова площадь участка, занятого картофелем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-5,2=1,8 -лук 1,8+0,35=2,15- капуста 2,15+1,8=3,95 лук с капустой 7-3,95=3,05 картофель