Площадь земли, засеянной пшеницы, в 6 раз больше площади, засеянной ячменём. а площадь. засеянная рожью, в 3 раза меньше площади,засеянной пшеницы.Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой, если рожью засеяно на 129 га бо...

Площадь земли, засеянной пшеницы, в 6 раз больше площади, засеянной ячменём. а площадь. засеянная рожью, в 3 раза меньше площади,засеянной пшеницы.Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой, если рожью засеяно на 129 га больше,чем ячменём? Помогите пожалуйста дою 20 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-ячмень 6х - пшеница 2х - рожь 6х-2х=480 4х=480 х=120 (ячмень) 120 х 6=720 (пшеница) 120 х 2=240 (рожь)