Плоские черви 1) Строение покрвов тела 2) Функционирование Покровов 3) Сколько слоев ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У плоских червей развито пищеварительная система : выделительная, нервная и половая. Пищеварительная система начинается ртом,остатки пищи выводится через рот.Выделительная система состоит из канальцев представлено протонефридами-система канальцев и представленные которые пронизывают все тело животного и открывая снаружи корами .Нервная система представлена нервными узлами. Внутренняя полость у них нет! Плоские черви имеют три класса : Ресничные,Сосальщики и Ленточные.