Плоский конденсатор подключили к источнику тока,а затем увеличили расстояние между пластинами.Что произойдет при этом с зарядом на обкладках конденсатора,электроемкостью конде

Плоский конденсатор подключили к источнику тока,а затем увеличили расстояние между пластинами.Что произойдет при этом с зарядом на обкладках конденсатора,электроемкостью конде нсатора и напряжением на его обкладках? соотнести буквы и цифры, А)заряд конденсатора 1)увеличится б)электроемкость) 2)уменьшится в)напряжение на обкладках 3)не изменится!! срочно((спасите(а то 2 получу((физику запустиЛ(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличится уменьшится