Хелп,памагите,пж,срочно, 1.вставьте пропущеные буквы,запишите рядом однокоренные глаголы другого вида,обозначьте орфограмму"буквы Е-И в корнях с чередованием" соб..рать- з

Хелп,памагите,пж,срочно, 1.вставьте пропущеные буквы,запишите рядом однокоренные глаголы другого вида,обозначьте орфограмму"буквы Е-И в корнях с чередованием" соб..рать- з абл..стел- подп..рать- обд..рёт- заст..лить- 2.вставьте пропущенные буквы, запишите рядом глагол в неопределённой форме выклянчю..л- обид..л- ве..л- услыш..л- расквас..л- делать всё верно и правильно ото жалоба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Собирать Заблестел Подпирать Обдерет Застелить 2.выклянчить Обидеть Велеть Услышать Расквасить