Плоскость пересекает стороны АВ и ВС треугольника АВС в точках М и К соответственно и параллельна стороне АС,МК=4см,МВ:МА=2:3.Найдите длину стороны АС треугольника Точка В не лежит в плоскости треугольника АДС. Точки М Р К и Е ...

Плоскость пересекает стороны АВ и ВС треугольника АВС в точках М и К соответственно и параллельна стороне АС,МК=4см,МВ:МА=2:3.Найдите длину стороны АС треугольника Точка В не лежит в плоскости треугольника АДС. Точки М Р К и Е - середины отрезков АВ ВС СД и АД соответственно,МК=РЕ=10см, АС=12см.Найдите длину отрезка ВД. Через параллельные прямые а и в проведены две плоскости,которые пересекаются по прямой с.Докажите,что прямые а и в параллельны прямой с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MB :MA =2:3 ⇔MB =2x ;MA =3x . MK =4 см ; AC || MK. ΔABC подобен ΔMBK  ( AC || MK ) ; AC/MK =AB/MB  (AB =MB +MA=2x +3x=5x ; AB/MB =5x/2x =5/2); AC/4  =5/2⇒AC=10 ( см). ответ : AC = 10 см. ************************* AM=MB ; CP=PB ; AE=ED ; CK=KD ;AC =12 см ; MK =PE=10 см . --------------------------- BD-->? MP =AC/2 =EK ; MP | | AC | | EK (свойство средней линии треугольника). MPKC _параллелограмма диагонали которой равны MK =PE. Значит MPKC  прямоугольник (