Плотность алюминия - 2700кг\м3. вес под водой равен 17Н. найти объем
Плотность алюминия - 2700кг\м3. вес под водой равен 17Н. найти объем
Ответ(ы) на вопрос:
P=Fт-Fa=mа*g-pв*g*vа=g(pа*vа-pв*vа)=g*vа*(pа-pв)=>vа=P/g*(va-vв)=17/10*(2700-1000)= =17/17000=0.001м3=1000см3=1л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы