Плотность бетона 2200 кг/м3 ,а плотность латуни 8,5 г/см3.Сколько кг каждого вещества содержится в 0,75м3?
Плотность бетона 2200 кг/м3 ,а плотность латуни 8,5 г/см3.Сколько кг каждого вещества содержится в 0,75м3?
Ответ(ы) на вопрос:
m = p*v (p(ро)- плотность вещества, v - объем );
m1 = 2200*0.75 = 1650 кг;
8.5 г\см^3= 8500 кг\м^3;
m2 = 8500*0,75 = 6375 кг\м^3;
Не нашли ответ?
Похожие вопросы