Плотность какого-то газа равно 0,25 кг/(м) ^3 при температуре 10 градусов атмосферного давления в 10 в 5 степени Па. Найти молярную массу этого газа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем уравнение Клайперона - Менделеева , из уравнение находим молярную массу и всем известную формулу плотности  PV= mRT/M , отсюда находим молярную массу M= mRT/PV  плотность (ро) = m/V . M= poRT/P и подставляем числовые данные и все!!!!