Плотность сплава золота и серебра если взяли золото объемом 400 см и объемом 500 см

Плотность сплава золота и серебра если взяли золото объемом 400 см и объемом 500 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность золота - 19,3 г/см^3 Плотность серебра - 10,5 г/см^3 Найдём массу золота и серебра: 19,3 * 400 + 10,5 * 500 = 7720 + 5520= 13 240 г Найдём плотность сплава: 13 240 г / (400 + 500)см^3 = 13 240 г / 900 см^3 = приблизительно 14,7 г/см^3
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы