Пловец на тренировке проплыл по течению реки на 1 км больше, чем против течения, затратив при этом на 12 минут меньше, чем при движении против течения. Сколько всего километров проплыл спортсмен, если его скорость в стоячей вод...

Пловец на тренировке проплыл по течению реки на 1 км больше, чем против течения, затратив при этом на 12 минут меньше, чем при движении против течения. Сколько всего километров проплыл спортсмен, если его скорость в стоячей воде 4 км/ч, а скорость течения реки 1 км/ч. A) 3км В) 7км Б) 6км Г) 4км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S-x (x+1)/(4+1)+0,2=x/(4-1) (x+1)/(5)+0,2=x/3|*15 3x+3+3=5x 3x-5x=-6 -2x=-6:(-2) x=3(км)-S 3+3+1=7(км)