.с помощью одного подвижного и одного неподвижного блока равномерно подняли груз весом 120Н на высоту 9м.Опредилите силу,с которой действовали во время подьема на другой конец веревки,и совершенную во время подьема работу,если ...

.с помощью одного подвижного и одного неподвижного блока равномерно подняли груз весом 120Н на высоту 9м.Опредилите силу,с которой действовали во время подьема на другой конец веревки,и совершенную во время подьема работу,если КПД установки 80%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т1=Т2=120H 120H*0,8=96Н