Плюсики на косяке дверей

Плюсики на косяке дверейчто означают десяток красных плюсиков в премешку с другими символами над входом в квартиру
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это провославные кресты. Считается, что нечистая сила не сможет через них пройти.
Гость
я поняла
Гость
Мелом же чертили кресты на всех косяках окон и дверей и на воротах в Щигровском у. Курской губ. в Крещенский сочельник - "для сохранения от нечистой силы". Указание на то, что "на Крещенский сочельник ставят меловые кресты", есть и у В. И. Даля.
Гость
Защита дома. Один из символов не плюсик, а крест.))))
Гость
В некоторых селах Поволжского региона была традиция на Крещение на верхнем косяке двери ставить мелом крестики, так люди оберегали свое жилище от злых духов. Крестики не стирались, накапливались. Возможно, кто-то эту традицию перенес в город.
Гость
что их хозяину не хорошо, особенно тому, кто рисует всякую ерунду. потому что это явное поклонение бесам, а их конец известен. Ну и конечно, все кто связываются с изотерикой и любым колдовством, как бы красиво оно не называлось, есть рабы дьявола, он уловил их. А это много что означает