+(плюсы) и -(минусы) спортанского воспитания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ с самого рождения ребенка подготавливают к взрослой жизни прививают умение стойко переносить трудности, терпеть боль и сдерживать слезы, ребенок становится выносливым, дисциплинированным и здоровым. + закаляют малыша физически, а стабильность в организации жизни ребенка приучает его к самостоятельности в умении принимать решения, отвечать за свои действия и поступки - излишняя суровость родителей. Похвала малыша не испортит и не превратит в эгоиста, но вот ее отсутствие заставит любимое чадо чувствовать себя ненужным и отобьет всякое желание совершать правильные поступки - Родители должны соблюдать при спартанском воспитании золотую середину: не впадать в крайности, хваля ребенка за случайные достижения или ругая за малейшую провинность
Гость
плюс-их учили сражаться, минусы-(их очень много)- крику греки утверждали греки утверждали что дети в Спарте принадлежат не родителям а государству отец должен был отнести новорождённого к старейшинам тип осматривали ребенка потом он поливал его водой ребенка если ребенок продолжал плакать беспрестанно то его сбрасывали с горы А если он не плакал его забирали к себе в семью. когда мальчики достигали семилетнего возраста их отбирали у родителей и распределяли по отрядам где им предстояло жить вместе во главе каждого отряда ставили того кто отличается сообразительностью был храбрее всех в драках остальные исполняли его приказы и мочи терпели наказание