По 3 примера: омографы, омофоны, омоформы плиз срочно заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОМОФОНЫ — слова, которые звучат одинаково, но пишутся по-разному и имеют разное значение: лиса - леса, развеваться - развиваться, везти - вести, бал - балл, пядь - пять, старожил - старожил, столб - столп, лук - луг, плод - плот, код - кот. ОМОФОРМЫ — слова, которые одинаково звучат лишь в некоторых грамматических формах и при этом чаще всего принадлежат к разным частям речи: пила (сущ) - пила (глаг), стекло (сущ) - стекло ( глаг), печь (сущ) - печь (глаг), стих (сущ) - стих (глаг), лечу (лететь) - лечу (лечить), (на) встречу (встреча, сущ) - встречу (встретить, глаг), косой (коса) - косой (косоглазие), охота (на волков) - охота (желание), три (цифра) - три (тереть),вертел (железный прут, сущ) - вертел (глаг). ОМОГРАФЫ — слова, которые совпадают в написании, но различаются в произношении (чаще всего из-за различий в ударении): безОбразный - безобрАзный, гОрода - горОда, рУки - рукИ, пАспорта - паспортА, мукА - мУка, пИли - пилИ, зЕмли -землИ, жАркое - жаркОе, зИмы - зимЫ, крУжки - кружкИ