По данному началу составьте и запишите сложноподчинённые предложения. Укажите вид придаточных.1) Нужно работать так, чтобы...2) День пройдёт хорошо, если...3) Из окна вагона было видно, как...4) Вершины гор порозовели, когда......

По данному началу составьте и запишите сложноподчинённые предложения. Укажите вид придаточных. 1) Нужно работать так, чтобы... 2) День пройдёт хорошо, если... 3) Из окна вагона было видно, как... 4) Вершины гор порозовели, когда... 5) Дом, куда ... , поразил нас своей обстановкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нужно работать так, (чтобы получать от своего труда удовольствие.(придаточное образа действия). 2) День пройдёт хорошо, (если с утра будет замечательное настроение). (придаточное условия) 3) Из окна вагона было видно, (как мимо пролетали лесные массивы и станции.) (придаточное изъяснительное или дополнительное) 4) Вершины гор порозовели,( когда стало подниматься солнышко.) (придаточное времени) 5) Дом, (куда нас отределили на ночлег) , поразил нас своей обстановкой. (придаточное определительное)