По формуле а=R корень 2 можно вычислить длину стороны правильного........................, вписанного в окружность радиуса R

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще четырехугольника (или квадрата), но, если хочешь удостовериться, то: an=2*R*sin(180/n), есть такая формула. Подставляет и получаем: a4=2*R*sin(180/4)=2*R*sin45=2*R*корень из 2/2=R*корень из 2