По горизонтально расположенному проводнику длиной 20 см и массой 4 г п роходит ток силой 10А.Опредилить модуль индукции магнитного поля, в котором надо разместить проводник, чтобы сила притяжения уравновешилась силой Ампера.Под...

По горизонтально расположенному проводнику длиной 20 см и массой 4 г п роходит ток силой 10А.Опредилить модуль индукции магнитного поля, в котором надо разместить проводник, чтобы сила притяжения уравновешилась силой Ампера.Подскажите хотя бы формулу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила Ампера равна силе тяжести Fa= F тяж B I L = mg B= mg \ LI B= 0,004 *10 \  0,2*10= 0,04\2= 0,02 Тл
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы