По горизонтальному столу равномерно тянут брусок, прикладывая к нему с помощью динамометра горизонтальную силу 4,5 Ньютонов. Чему равен вес бруска, если коэффициент трения скольжения между бруском и столом равен 0,3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула силы трения F=Μ*N, N=P=mg, поэтому если найдем N, то найдем и вес. Из первой формулы N=F/M=4,5/0,3=15Н.