По графикам, изображенным на рисунке, записать уравнение зависимости проекции скорости и координаты от времени v(t), x(t) Помогите, очень срочно!!! с объяснениями, пожалуйста! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРООЧНО!!!!! ПОЖАЛУЙСТААААА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: По графику видно, что два движения - равнопеременны, так как зависимость скорости от времени линейно. Уравнение скорости при a = const является [latex]V = V_0 + a_xt[/latex] Уравнение x(t) при a = const имеет вид: [latex]x = x_0 + V_{0x}t + \frac{at^2}{2}[/latex] 1. При t = 4, v = 8. Тогда, [latex]8 = 2 + 4a_x \\ a_x = 1.5[/latex]. Подставляя известное в x(t), выведется следующее уравнение: [latex]x = x_0 + 2t + \frac{1.5t^2}{2}[/latex] 2. При t = 3, v = 0. Подставляя в уравнение скорости, получим [latex]0 = 6 + 3a_x \\ a_x = -2[/latex] Уравнение движения x(t), при всех известных данных, будет равно: [latex]x = x_0 + 6t - t^2[/latex]