По графику скорости, просто вообще не понимаю, что тут нужно делать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые 10 секунд: 5 секунд движение равноускоренное, затем до 10-ой секунды движение равномерное. 1. На участке ОА:[latex]\vartheta_0 = 0 \ \frac{_M}{c}; \ \vartheta_a = 20 \ \frac{_M}{c};[/latex] Ускорение: [latex]a= \frac{\vartheta_a-\vartheta_0}{t} = \frac{20-0}{5} =4 \ \frac{_M}{c^2}[/latex] Пройденный путь: [latex]S= \frac{a\cdot t^2}{2} = \frac{4\cdot 5^2}{2}= 50 \ _M[/latex] 2. Уравнение скорости от времени на участке ОА: [latex]\vartheta_a=\vartheta_0\cdo +4\cdot t[/latex] 3. График во вложении