По каким правилам читается буква "i" в словах: pick, mind, will, sight, time, paint    Надо прям подробно, но я не знаю, как это делается Заранее спасибо за помощь!:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило открытого и закрытого слогов влияет на произнесение гласных в английском языке:     Ударный слог называется открытым, если он оканчивается на гласную, после которой не следует согласная, или если он оканчивается на согласную, после которой следует очередная гласная. Например, me, tea, play или оканчивающийся на согласную, после которой следует гласная, как в словах place, truly, precise.    В открытом слоге ударные гласные a, e, u, i, oпроизносятся следующим образом: a [ei] - place, may,play, take e [i:] - fee, me, tea, meter u [u:] - true, truly, plume u [ju:] - pure, fuel, due i [ai] - tie, nice, tiny o [əu] - bone, toe, go     Ударный слог называется закрытым, если он оканчивается на согласную, за которой не следует гласная. Например: pot, tip, pattern, doctor, but,sector. Все эти слова имеют закрытый слог, то есть слог, который оканчивается на согласную, как в словах: pot, tip, but; или за которой следует другая согласная, как в словах: pattern, doctor,sector.     В закрытом слоге ударные гласные a, e, u, i, oпроизносятся следующим образом: a [æ] - bag, pattern, flag, exam e [e] - bed, message, met, pretend u [Λ] - but, must, button, disgust i [i] - insist, pin, tip, pistol  o [ɔ] - bottle, prolong, box, lock