По каким причинам в Европе шли религиозные войны? Как вы думаете можно ли было их избежать? (КРАТКО) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например при Генрихе было убрано католичество , и власть святой римской католической церкви над королем , это вызвало много всплесков агрессии на Англию , со стороны Франции которая объявила войну им . А Англия объединилась с императором Испании . Бурное развитие таких течений как протестантство , лютеранство