По каким признакам можно еще до начала чтения произведения предположить какова будет его тема, содержание, кто герой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Название 2. Если произведение большое то в начале может быть его план. 3. Первое предложение (Часто в первом предложении закладывается большая часть текста только в очень сжатом содержании.)