По каким признакам можно узнать имена существительные имена прилагательные? Спиши предложения. Выпиши из предложения словосочетания, состоящие из имени прилагательного и имени существительного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
розовое облако, тучка жёлтая, (в) тучах серых. признаки: им. сущ.- пажеж, число, род, одуш. неодуш., склонение, глаг.-вид, спряжение, возвр. или невозвр., число, время.