По какому принципу образован ряд? Соловецкое восстание, движение раскольников во время московского восстания 1682г., огненное крещение, беспоповцы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти события были последствием реформы патриарха Никона 1653-1656, что привело к церковному расколу. Соловецкое сидение -  1668—1676 — вооружённое сопротивление монахов Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря церковным реформам патриарха Никона. Раскольники были против нововведений в церкви и их сжигали на костре, так называемое огненное крещение. беспоповцы - это старообрядцы, т.е раскольники.