По какому признаку делят леса на типы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По деревьям, которые там растут. Например где елки и сосны-хвойные, где несколько видов деревьев-смешанные
Гость
Понятие типа леса является более широким по сравнению с принятым у ботаников понятием растительнойассоциации. К одному типу леса могут быть отнесены участки, различающиеся по видовому составурастений; необходимым является лишь сходство их экологических требований. В пределах типа лесаразличаться могут даже древесные виды-эдификаторы (например, один тип могут формировать ельевропейская и сибирская).