По какой части транспортной системы растений передвигаются растворы органических веществ? Укажи их начальный пункт их передвижения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органические  вещества  образуются  при  фотосинтезе  в  зеленых  листьях  растений. Но  в  них  нуждается  всё  растение  и  поэтому  в  растении  наблюдается  ток   органических  веществ (нисходящий). Он  осуществляется  по  ситовидным  трубкам  проводящей  ткани  (флоэмы). Естественно, что  начальным  пунктом  данного  передвижения  является  ЗЕЛЕНЫЙ  ЛИСТ.