По карте атласа определите территории с наибольшей и наименьшей плотностью населения. Объясните эти различия (Европейский Юг)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территории Европейского Юга с наибольшей плотностью населения: 1)      Ростовская область и 2)      Краснодарский край.   Территории Европейского Юга с наименьшей плотностью населения: 1)      Карачаево – Черкесская республика.   Эти различия можно объяснить очень просто: там, где большая плотность населения – экономический и социальный уровень выше. Там, где низкая плотность населения – безработица.