По карте атласа определите территории с наибольшей и наименьшей плотностью населения. Объясните эти различия (Европейский Юг)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территории Европейского Юга с наибольшей плотностью населения: 1) Ростовская область и 2) Краснодарский край. Территории Европейского Юга с наименьшей плотностью населения: 1) Карачаево – Черкесская республика. Эти различия можно объяснить очень просто: там, где большая плотность населения – экономический и социальный уровень выше. Там, где низкая плотность населения – безработица.