Помогите,пожалуйста!Мне нужно выписать из худодественных текстов 10 предложений с обращениями.Буду вам очень благодарна, если поможете ^-^

Помогите,пожалуйста! Мне нужно выписать из худодественных текстов 10 предложений с обращениями. Буду вам очень благодарна, если поможете ^-^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Ах, Настя, как ты скучна с вечными своими подробностями (А.С.Пушкин) 2 "Барышня-крестьянка") 3 Скажи-ка, дядя, ведь не даром...(М.Ю.Лермонтов "Бородино") 4 Дай, Джим, на счастье лапу мне... (С.Есенин) 5 Кто, волны, вас остановил (А.С.Пушкин) 6 А теперь ты, Котик, сыграй что-нибудь (А.П.Чехов) 7 Цветы, любовь, деревня, праздность поля! Я предан вам душой (А.С.Пушкин) 8 Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч... (А.С.Пушкин) 9 Что у тебя в портфеле, паразит? (М.Булгаков "Мастер и Маргарита") 10 Не пой, красавица, при мне Ты песен Грузии печальной (А.С.Пушкин)