По литературе будет сочинение на тему книг, какие книги я читал на весенних каникулах. А я вот ничего не читала -.- Мне нужна ваша помощь! Напиши...

По литературе будет сочинение на тему книг, какие книги я читал на весенних каникулах. А я вот ничего не читала -.- Мне нужна ваша помощь! Напиши...По литературе будет сочинение на тему книг, какие книги я читал на весенних каникулах. А я вот ничего не читала -.- Мне нужна ваша помощь! Напишите о книге, которую вы читали. О чем она? Кто главный герой? В какое время происходят события и тд. Буду очень благодарна за помощь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки» Эти слова принадлежат Клайву Стеипизу Льюису. Мне очень понравилось его выражение, ведь я очень люблю сказки, верю в них, они для меня целая вселенная, которая существует где-то рядом. Я хочу рассказать о моей любимой книге - «Хроники Нарнии». Написал эту книгу удивительный человек - Клайв Стеипиз Льюис. Это так, ведь только необыкновенный человек смог создать мир, в который заставил поверить миллионы людей. В этой книге собраны все 7 томов. Читая их, я погружаюсь в мир, в котором живут единороги, говорящие животные, кентавры, злые и добрые персонажи. В этой книге не всегда добро побеждает зло, и герои расстаются в самый интересный момент. Я верю, что Нарния есть, хотя знаю, что это только фантазия. Многие не читали этой книги и не знают про могучего Аслана, про маленькую, но храбрую Люси, про Рипичипа, который хоть и маленький, но сражается лучше десятерых, про огромных корабль – Покоритель Зари. Я прочитала эту книгу довольно быстро и потом плакала, потому что скучала по героям, мне не хватало их приключений. Эти герои стали мне друзьями, как часто я хотела быть похожей на них, броситься в пучину невероятных приключений! Мне кажется что мы с Люси очень похожи. И поэтому я снова и снова стала перечитывать книгу. И каждый раз читая, я узнаю что-то новое для себя. Мама часто ругает меня, когда я зачитываюсь и перестаю существовать в настоящем мире. Обычно я читаю книги на ночь, это помогает мне заснуть и оказаться в той самой Нарнии. Было жалко, когда Сьюзен (старшая сестра) перестала помнить о Нарнии. И это, наверно, не случайно ведь взрослея, люди перестают верить в сказки, в чудеса. Но все зависти от человека и его желания.. Я ни за что не забуду про Нарнию, не забуду про то, что приключилось со мной и с героями... А пока. Я очень хочу, чтобы было продолжение, но его пока нет. Но это тоже важно. Нужно подождать, и чудо обязательно произойдет! Я хочу рассказать о моей любимой книгу. Это – Хроники Нарнии. В этой книге собраны все 7 томов. За чтением книги я погружаюсь в мир, в котором живут единороги ( я их тоже люблю), говорящие животные, кентавры, злые и добрые персонажи. В этой книге не всегда добро побеждает зло. И расстаются в самый интересный момент. Я верю, что Нарния есть, хотя знаю, что это только книга. Люси младшая сестра Питера, Сьюзен и Эдмунда, двоюродная сестра Юстэса Вреда. Я поучилась бы у неё искренней вере потому, что в нашем мире почти нет людей которые искренни верят… У неё светлые волосы и она всегда весёлая. Она стала одной из Четырех правителей Нарнии и жители Нарнии прозвали ее Люси Отважная.  Она первой попадает Нарнию и рассказывает о ней остальным, но ей не верят, но потом попадает в Нарнию с братьями и сестрой. Люси становится Королевой вместе с братьями Питером и Эдмундом и сестрой Сьюзен. Эпоха правления Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси стала золотым веком Нарнии. В книге «Последняя битва» она является второстепенным персонажем. Она возвращается в Нарнию со своими братьями, Верховным королём Питером и королём Эдмундом, одновременно с Юстасом Вредом, Джилл Поул, Полли Пламмер, и Дигори Кёрком. Она становится свидетелем уничтожения Нарнии и перемещается в новую Нарнию, созданную Асланом, в которую уже не проникнет зло. Люси там встречает своего старого друга мистера Тумнуса, Рипичипа. Потом Аслан рассказывает ей о железнодорожной катастрофе, в которой погибла она, её братья, её родители, Полли, Дигори, Юстас и Джилл, и поэтому все останутся жить на родине Аслана навсегда.