По маршруту Орёл - Тула - Москва выехал автомобиль. Какое расстояние между Орлом и Тулой, если оно на 5 км больше расстояния между Тулой и Москвой, а длина всего маршрута составляет 345 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-расстояние между Тулой и Москвой х+5-расстояние между Орлом и Тулой х+х+5=345 2х=345-5 х=340:2 х=170 - расстояние между Тулой и Москвой 170+5=175 - расстояние между Орлом и Тулой