По материалу параграфа составьте схему политической системы Руси этого времени (13 век). Параграф 17: Предпосылки объединения Русских земель. Усиление Моссковского княжества!

По материалу параграфа составьте схему политической системы Руси этого времени (13 век). Параграф 17: Предпосылки объединения Русских земель. Усиление Моссковского княжества! А.А. Данилов Л.Г. Косулина.  Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схему можно нарисовать так: В первом ряду - Великий князь владимирский. Второй ряд - князья московский, тверской, рязанский, суздальский, также можно указать здесь Новгород и Псков, пользовавшиеся определенным самоуправлением. Далее от каждого княжества третий ряд - удельные княжества.