По мнению одного психолога, с биологической точки зрения началом юности можно счи

По мнению одного психолога, с биологической точки зрения началом юности можно считать выпадение последнего молочного зуба,а концом - появления первого седого волоса. А каковы на твой взгляд,социальные рамки этого возрастного этапа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что период юности можно считать возраст примерно от 13 до 25 лет. Ибо в это время совершаются необдуманные поступки, спонтанные решения, иногда не совсем верные. Можно сказать, что в голове "гуляет ветер", потому что не нужно ни о чем заботится. И человеку кажется, что жить нужно для себя. Ближе к 25 появляется ответственность: отношения, замужество/женитьба, хорошая работа, возможно дети. И нет времени веселится , и ты понимаешь, что нужно заботится о ближних. Вот именно тогда заканчивается юность и начинается зрелость.