По обществу семинар 1 Тема : духовная жизнь общества религия искусства Вопросы : 1)понятия религии , основные элементы , функции . 2)ранние реформы религии :определение происхождения , объяснение названия ... 3)мировые религии...

По обществу семинар 1 Тема : духовная жизнь общества религия искусства Вопросы : 1)понятия религии , основные элементы , функции . 2)ранние реформы религии :определение происхождения , объяснение названия ... 3)мировые религии (будизм , крестьянство ,ислам ) 4)другие религиозные верования :иудаизм ... 5)понятия искусства , его виды , определения , функции искусства 6)взаимно связь искусство и религии , как раз вливались их отношение в истории человечества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Религия  — определенная система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.  Основные элементы: 1. Вера в Бога (или богов). 2. Эмоциональное отношение к Богу. 3. Вероучение. 4. Религиозный культ. 5. Организация верующих. Функции: 1. «Душеспасительная» функция (по отношению к личности). 2.  «Духовная» функция (по отношению к культуре). 3. «Мирская» функция (по отношению к обществу). 2) Ранние реформы религии: 1. Фетишизм 2. Анимизм 3. Магия 4. Тотемизм 5. Культ предков 6. Культ деревьев. 3) Мировые религии: 1. Будизм 2. Христианство 3. Ислам Сделала не всё. Надеюсь чем-то помогла.