По одному типу темперамента из литературы и истории, какого-нибудь героя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сангвиник- Евгений Онегин(Подвижный, социальный, уверенный в себе) Меланхолик- Обломов Илья Ильч(Ведёт ленивый образ жизни, ничем не занимаясь, кроме лежания, поедания жирной и тяжёлой пищи и рассуждений. Поэтому, несмотря на относительно молодой возраст (32-33 года), имеет тучное, заплывшее тело и болезненный вид.) Флегматик- Родион Раскольников(Социально отстраненный, погруженный в себя) Холерик-Марфа Игнатьевна Кабанова (Кабаниха), богатИмпульсивность, аггрессия купчиха, вдова(Гроза.Островский)-