По параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу двигаются два поезда: грузовой со скоростью 54 км/ч и пассажирский со скоростью 72км/ч. Определите длину пассажирского поезда, если интервал времени, на протяжении кото...

По параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу двигаются два поезда: грузовой со скоростью 54 км/ч и пассажирский со скоростью 72км/ч. Определите длину пассажирского поезда, если интервал времени, на протяжении которого пассажирский поезд проходит вдоль машиниста грузового, составляет 14 с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s-длина поезда v- скорость относительно грузового= V1+V2=126 км в час = 35 м в сек t=14 время прохождения этого пути s=v*t=35*14=490м