По плану метростроевцы должны были проложить 2,5 км тоннелей. Они проложили 3,2 км то

По плану метростроевцы должны были проложить 2,5 км тоннелей. Они проложили 3,2 км тоннелей. На сколько процентов метростроевцы выполнили план и на сколько процентов они перевыполнили план? Помогите пожаааааааааааалуйста!мне нужна краткая запись пожааалуйст! заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,5 - 100% 3,2 - х% х=(3,2*100):2,5=128% Выполнили план на 128 процентов. Перевыполнили: 128-100=28%. Перевыполнили план на 28%