По поводу реинкарнации: подскажите, кто в теме- количество скажем так душ - неизменно, или же имеет приток извне?

По поводу реинкарнации: подскажите, кто в теме- количество скажем так душ - неизменно, или же имеет приток извне?Я вот о чем: если количество душ неизменно, то откуда берутся души с учетом роста населения. Статистика утверждает, что сейчас на земле живет больше людей, чем умерло раньше, или такой момент вот-вот настанет. А если нет притока новых душ, откуда они берутся? Спрашиваю по-серьезному. Не знаком с соответствующей литературой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будда говорил, что колличество "существ" в адах и тех кто рожден духами больше чем песчинок на земле.... колличество животных как колличество песчинок помещающихся в ладонь... а колличество людей как звезд на небе. вот.... ну про полубогов и богов он еще тут не говорил)).. так что неисчислимо колличество "душ"
Гость
А что такое "душа"? Души нет.
Гость
У вас странное представление о реикарнации, тем более что реинкарнирует не душа, её вообще нет, реинкарнировать нечему, внимательно читайте литературу, начните с простого, например с Далай Ламы 14 "Путь к жизни полной смысла" там простым языком есть ответы на ваши вопросы.
Гость
Еврейские - считаны. А у мусульман - расходный материал.
Гость
Каждое мгновение в Мироздании рождаются мириады новых Душ, из которых половина выбирают Эволюцию "минус" (т. е. , здесь они не появятся) . Земля - это чистилище Светлых материальных миров, сюда посылают очищаться тех, кто когда-то давно выбрал Эволюцию "плюс". Кроме Земли есть ещё 8 баз-чистилищ и куча их "зазеркальных" филиалов в паралельных слоях, и это только в одной нашей Вселенной, а их - бесконечное множество. P.S. Книг никаких не читал... с открытой памятью они не нужны...
Гость
приток душ имеет место быть.... я в теме!
Гость
Советую почитать книгу. . М. Ньютон "Предназначение души" или "Путешествия души"... там на многие вопросы которые задают здесь можно ответ найти...
Гость
Душа не существует. Есть сознание.
Гость
Вопрос и вправду серьёзный.... Колличество так называемых душ различно... Я думаю, что право на вторую и последующие жизни имеют не все... Наверно ты слышал о 12 жизнях души (Буддизм).... Но это не совсем так... 12 кругов, т. е. последовательный переход к высшему (относительно нашему) интеллекту... Душа, ((или система обработки, хранения и выдачи информации)) , глупого обывателя, Не готова на момент смерти стать самостоятельной от тела т. е. независимой... и просто напроста расподается... оставляя после себя лишь разорванные инстинкты, чувства, мысли.. . В момент рождения же зарождается новая система.... называемая душой Ой ладно меня сейчас понесёт.... 8 ) Если правда тебе важен этот вопрос можем его обсудить более подробно.. . P.S. В споре рождается истина....
Гость
Они размножаются, наверное почкованием...
Гость
Вы забыли про баобабы.. . Скажите, а что значит по Вашему Душа? Личность или просто носитель информации?
Гость
Познакомься с соответствующей литературой, если спрашиваешь и правда серьезно. ТОлько что тебе дадут эти цифры и поверишь ли им? На земле сейчас эволюционирует несколько десятков миллиардов душ, причем все они с нескольких разных планет. Статистика - наука хорошая, только ей надо заниматься своим делом. Откуда статистика может знать, сколько человеческих тел было 1 миллион лет назад? А 10 миллионов лет назад? Археология уперлась куда-то в тысяч сто - якобы тогда возник первый человек. Но ведь это бред? Бесконечность в прошлом с одной стороны - и каких-то 100 тысяч лет назад возник первый человек? А вы как думаете?
Гость
Мировые души эволюционируют по цепоче : Минералы - Растения - Животные - Человек Литература - Рерихи, Блаватская, Анни Безант, Ледбитер
Гость
Да, я тоже не поддерживаю теорию реинкорнации.. . "...создал Господь человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. " А про животных: "... да произведет вода... и... земля душу живую". Доподлинно не известно, как и откуда души: создает ли каждую Сам Творец, или "плодитесь и размножайтесь", сказанное каждой душе живой - рождает и душу тоже. Существует множество богословских мнений, но догмата на это нет.
Гость
полагаю, что душа одна- единственная, а её части в каждом человеке, отсюда получается, что чем больше отдельно взятых людей тем меньше души в каждом из них души.. , даже доказательства не нужны по моему))
Гость
Никакой реинкарнации нет. Это чуждое, инославное учение, которое не имеет никакого отношения к христианству. http://www.pravoslavie.ru/answers/6835.htm http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?did=2266&sid=559 Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации).
Гость
нету реинкарнации, днк это доказывает
Гость
количество душ безчисленно не существует новых или старых все души являются частью вечности ------------------------------------------------------------ Пять стихий, из которых состоит творение, взаимодействия, в которые, повинуясь вечному времени, вступают эти стихии, а также интуиция, или природа индивидуальных живых существ, - все это различные неотъемлемые части Личности Бога, Васудевы, и только в этом их действительная ценность.
Гость
Очуменный вопрос. Всё включено в счет до конца дней. Никакой реинкарнации.
Гость
...Статистика утверждает, что сейчас на земле живет больше людей, чем умерло раньше.. . Вы чё прикалываетесь? ))) Откройте поисковик. ))) На Земле умерло примерно 107 миллиардов человек! Как по-вашему, население Земли вплотную приблизилось к этой отметке? )))
Гость
Души здесь как в тюрьме постепенно сменяют друг друга. Одни практически вечно здесь (рецидивисты) , другие уходят через некоторое время назад. Им на смену приходят другие, ищущие счастья без Бога. Сейчас идет эпоха Кали в которую количество населения должно увеличиваться. И это объяснить нетрудно, учитывая, что людей по сравнению с растениями, животными и насекомыми на Земле совсем мало. Чуть меньше душ в животных телах - гораздо больше в человеческих. Просто в эпоху Кали человеческая жизнь мало отличается от жизни животного, поэтому воспользоваться человеческой формой жизни для самоосознания очень трудно.
Гость
Количество душ не меняется. Во Вселенной материальный мир занимает всего лишь одну четвертую часть, а три четвертых части занимает духовный мир. Души живут как в материальном мире, так и в духовном.
Гость
с других планет, грешников сюда присылают ...))
Гость
Это суслики и кроты, которые себя хорошо вели в прошлой жизни.
Гость
реинкарнации нет