По правилу Ленца определите направление индукционного тока,подробно и с объяснениями пожалуйста,очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) При удалении магнита магнитный поток, пронизывающий катушку уменьшается (магнитное поле направлено от N к катушке). 2) По правилу Ленца магнитное поле индукционного тока препятствует уменьшению магнитного поля, и направлено от катушки к магниту. 3) По правилу буравчика вкручиваем его по направлению магнитного поля индукционного тока. 4) Направление вращения показывает направление индукционного тока( по часовой стрелки по отношению к контуру витка)