По проводнику за промежуток времени 30 мин. проходит заряд 1800 Кл. определите силу тока в проводнике.
По проводнику за промежуток времени 30 мин. проходит заряд 1800 Кл. определите силу тока в проводнике.
Ответ(ы) на вопрос:
сила тока=заряд/время
т.е I=q/t
подставляем
I= 1800кл/1800c= 1 (1800 секунд мы получили умножив 30 минут на количество секунд в одной минуте, т.е перевели в СИ)
ответ: I=1A
Не нашли ответ?
Похожие вопросы