По проводу течет электрический ток.В каком направлении повернётся магнитная стрелка,помещённая в точку А? в точку С?      .А--------- больше ---------              .С(рисунок сделала примерно такой же :D)

По проводу течет электрический ток.В каком направлении повернётся магнитная стрелка,помещённая в точку А? в точку С?       .А --------->---------               .С (рисунок сделала примерно такой же :D)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В точке А магнитная стрелка повернется Севером к проводнику , а точке С южной стороной!